1. Наш форум очень часто блокирует Роскомнадзор из за нелегального контента. Чтоб не потерять нас после смены домена просто зарегистрируйтесь на нашем форуме. В дальнейшем вы получите сообщение о новом домене на почту!
    Скрыть объявление

ПМЖ в Белоруссии

Тема в разделе "Белоруссия", создана пользователем eror404, 25 фев 2017.

  1. eror404

    eror404 New Member

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Я гражданин РФ, переезжаю на ПМЖ в Белоруссию. В 2008г. был осужден по ст.327 ч.3(использование поддельных документов) к штрафу 2000 Р.р., плюс был лишён вод.удостоверения в прошлом году.
    Как вышеперечисленное повлияет на выдачу ПМЖ в белоруссии.
  2. Miranin

    Miranin New Member

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Если судимость не снята и не погашена, то в выдаче ВнЖ будет отказано (см. ст.56 Закона - http://pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=H11000105 ).
    Но лучше проконсультироваться непосредственно в Департаменте по гражданству и миграции МВД Беларуси ( http://mvd.gov.by/print.aspx?guid=1731 ).

    Удачи!!!
  3. eror404

    eror404 New Member

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Спасибо за ответ! Опишу подробней, по Российским законам судимость считается погашеной, но она будет указана в справке об отсутствии судимости. То есть была, а сейчас просто упоминание, в России это не влечёт последствий, для ВНЖ, а как в Белоруссии? Извините за повторяемость. Но это меня сильно волнует.
  4. qazwsx21

    qazwsx21 New Member

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Подскажите по моей ситуации: в прошлом году купила в Беларуси дом, не введенный в эксплуатацию. Живу в России и достраиваю дистанционно дом. В этом году хочу подать документы на ВНЖ и жить в Беларуси, есть дочь 8 лет. Нужно ли разрешенеие-согласие отца на проживание её в Беларуси (официальный развод). Необходимо ли выписываться из квартиры в России ( я владелица) или это не обязательно для получения ВНЖ? Помешает ли это получить работу в Беларуси?
  5. Rahary

    Rahary New Member

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    нформация с официального сайта МВД РБ - http://mvd.gov.by/ru/print.aspx?guid=3141 (про россиян см. внизу).
    В перечне документов для получения ВнЖ ребёнком (см. п.11.10.3 - http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=P31000200 ) нет "согласия" обоих родителей, но есть "паспорта или иные документы, удостоверяющие личность законных представителей несовершеннолетнего". Что ЭТО такое и "с чем его едят" вам лучше уточнить в местном подразделении по ГиМ - http://mvd.gov.by/ru/print.aspx?guid=3001
    Статья 21 ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" ( http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... CDAB21F2C5 ) гласит: "В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своём несогласии на выезд из РФ несовершеннолетнего гражданина РФ, вопрос о возможности его выезда из РФ разрешается в судебном порядке."
    Согласие отца потребуется, если будете оформлять ребёнку загранпаспорт (ст.10 вышеупомянутого ФЗ).
    Сниматься с регистрационного учёта в РФ абсолютно необязательно - это НИКАК не повлияет на получение ВнЖ и трудоустройство.

    Удачи!!!
  6. qazwsx21

    qazwsx21 New Member

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Огромное спасибо за быстрый и компетентный ответ! Всего вам доброго!
  7. Ukib

    Ukib New Member

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Доброе время!Подскажите насколько проблемно взять землю в Беларуси в аренду под строительство дома,где нибудь 30-40км от Минска? Спасибо!
  8. Vowaz

    Vowaz New Member

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Добрый день!У меня вот такой вопрос, я проживала в Республике Беларусь три года, мне когда выдовали вид на жительство, поставили печать о выдаче в паспорт на заднюю страницу, я сама гражданин России. Подскажите пожалуйста, действителен ли паспорт РФ сейчас у меня?
  9. Inok

    Inok New Member

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Добрый день.Хочу переехать в РБ на постоянку в Минск.В 1984г. имел судимость за драку.судимость давно погашена.Считается ли моя погашенная судимость в России судимостью в РБ. информация о судимости в иц зиц России при переезде в РБ тоже переедет в картотеку РБ. или останется в россии. Подскажите плиз. Молодость молодость что только не получается.
  10. skorzeny

    skorzeny New Member

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    По данным ИЦ судимость будет значиться, хоть давно и "погашена". Но не думаю, что она может стать препятствием для получения ВнЖ в Беларуси (нетяжкая и прошло много времени).
    Перед переездом возьмите в местном ОВД справку о наличии/отсутствии судимости (она необязательна, но упростит процесс получения ВнЖ, тем более если в ней не будет упоминаний о грехах юности).

    P.S.: Россияне могут преспокойно проживать в Синеокой и без ВнЖ - http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... AW;n=79643
  11. Vowaz

    Vowaz New Member

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    [​IMG] Спасибо за информацию.А информация о старой судимости переедет в Беларусские картотеки или останется в россии
  12. dmitrij8686

    dmitrij8686 New Member

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    В компьютерный век ничего никуда не передаётся (если вы имеете в виду пересылку бумажного носителя информации - учётной карточки). Информация о судимости останется в России в любом случае. Белорусским властям (в лице МВД) она глубоко не интересна, пока вы не обратитесь за получением ВнЖ. Вполне возможно, что в рамках Союзного государства МВД Беларуси имеет доступ к компьютерным базам данных о наличии судимости в России.
  13. Magekiller

    Magekiller New Member

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    ИНтересно зачем нужна справка о несудимости гражданина если есть доступ к базам мвд россии непонимаю обьясните друзья
  14. Sebug

    Sebug New Member

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    1). Я говорил, что справка НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНА, а лишь ускорит процесс получения ВнЖ.
    2). Кто сказал, что есть доступ??? - я ведь только предположил...!!!
    Хотите точный ответ - обращайтесь к первоисточнику ( http://mvd.gov.by/ru/print.aspx?guid=1731 ).
  15. andrian68

    andrian68 New Member

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    спасибо за ответ [​IMG]
  16. Ruva

    Ruva New Member

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Привет. что прям так и обратиться откровенно он ведь может сказать неправду как никак милиция [​IMG]
  17. arist

    arist New Member

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    В общем, ситуация такая: Я гр. РБ, с пропиской в РБ. Супруга гр. РФ, прописана в РФ. Необходимо прописать супругу к себе. Для этого, как понимаю, нужно оформить как минимум вид на жительство. Вопрос в том, необходимо ли для этого выписаться из квартиры в России или это необязательно.
  18. Xyfapa

    Xyfapa New Member

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Необязательно!
  19. Mece

    Mece New Member

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте все. Еще вопрос. Документы на ВЖ собраны и поданы, ожидаем решения. Злая тетка в ФМС строго приказала: если жить не собираетесь в Беларуси- даже не рыпайтесь, вид на жительство анулирую...
    Каким образом проверяется живет или не живет человек в Беларуси?
  20. Gardagore

    Gardagore New Member

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, мы с семьёй хотим уехать на ПМЖ в Белоруссию, но стоит вопрос, у гражданского мужа имеется судимость, как это отразится и может ли помешат,ь для приобретения жилья и вообщем ?У нас трое детей и один ребенок_инвалид, вся семья россияне . За ранее благодарю за ответ.
  21. Fyher

    Fyher New Member

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Добрый день уважаемые белорусы. Я из Украины. Давно хотел переехать жить в Беларусь. На данный момент по ситуации в моей стране, ну прям судьба. Я женат, есть маленький ребенок.
    Я молод, силен, трудолюбив, культурен, креативен, специалист любого дела, опыт работы большой (от формовщика до руководящих должностей).
    Подскажите мне, пожалуйста, с чего мне начать, куда ехать, куда стучать. Собираюсь к Вам поехать в начале апреля, правда еще не решился куда именно. Пишите, может есть у кого какой опыт.
  22. Ihape

    Ihape New Member

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    добрый день
    Странно спрашивать совета у людей, покинувших РБ)
    там с работой плохо, если только Минск, а в столице без прописки не берут...
    также все проживание с регистрацией, так что нужны знакомые с жильем.
  23. Shalillador

    Shalillador New Member

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    До 30 дней можете находиться в РБ без регистрации. Более длительное пребывание потребует получения разрешения на временное проживание. Ознакомьтесь с информацией с сайта МВД - http://mvd.gov.by/main.aspx?guid=1731
    Касаясь выбора места жительства, ориентируйтесь, что ситуация во многом схожа с Украиной - на востоке (Гомель, Могилёв, Витебск) большинство обрусевших православных, на западе (Брест, Гродно) не прошло бесследно ополячивание, но без радикальных настроений. В большинстве малочисленных райцентров будут проблемы с трудоустройством, т.к. в них нет крупных промышленных предприятий - ориентированы на сельское хозяйство (но есть и исключения - та же Берёза в Брестской области).
    При желании работу всегда можно найти - другой вопрос, что с иностранцем, не имеющим вида на жительство в РБ, мало кто из работодателей захочет связываться. Уровень зарплаты ниже чем в России, но времена, когда бОльшая часть мужского населения Синеокой стремилась на заработки в РФ проходит (многие вернулись).

    P.S.: один из многих сайтов по поиску работы - http://praca.by/
  24. Lumik

    Lumik New Member

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Эх, Берёза-Берёза... Жди меня, скоро буду. Ностальжи блин.
    Сорри за флуд, не сдержался.
  25. Pirew

    Pirew New Member

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Здраствуйте!!! хочу перебраться в РБ из Казахстана в село!! Подскажите что да как там делать? Куда ехать? К Кому обращаться? Я Слышал вроде какая-то программа там сельская от Лукашенко ! Ну в общем раскажите что знаете за ранее спосибо огромное! [​IMG]
  26. vansirak

    vansirak New Member

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Добрый день!

    Хотелось бы уточнить. Выше написано что получить ВНЖ в Беларуси можно, не снимая прописки в РФ. Не возникнет при этом двойного постоянного места жительства? Информации много противоречивой. Например здесь http://www.interfax.by/article/48946 пишут "Но перед тем как бежать на вокзал, надо выписаться с прежнего места жительства. Причем мужчинам сначала необходимо посетить родной военкомат, получить отметку о снятии с учета и только потом идти в паспортный стол, где поставят штамп в национальный паспорт и листок убытия"

    На официальных сайтах только перечень документов, но никаких требований к прописке не озвучено.
  27. Tijy

    Tijy New Member

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Для получения ВНЖ в РБ, не надо выписываться (сниматься с регистрационного учета) в РФ. Просто ( в свете нового закона РФ), после получения ВНЖ в РБ (или в каой другой стране), по почте отправить уведомление в УФМС о наличии ВНЖ (или гражданства) другой страны.

Поделиться этой страницей