1. Наш форум очень часто блокирует Роскомнадзор из за нелегального контента. Чтоб не потерять нас после смены домена просто зарегистрируйтесь на нашем форуме. В дальнейшем вы получите сообщение о новом домене на почту!
    Скрыть объявление

в Румынию по шенгену (не транзит). можно или нет?

Тема в разделе "Румыния", создана пользователем pinokio, 3 фев 2018.

  1. pinokio

    pinokio New Member

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Хочу поинтересоваться ...кто нибудь въезжал в Румынию по шенгенской визе?? я никак не могу понять делать румынскую визу или достаточно шенгена.. написала письмо в посольство,приложила скан шенгенской визы (mult, выдана на год чехами), посол ответил виза не нужна..приложил ссылку сайт посольства, что "Согласно Постановлению Правительства Румынии № 109/2013, с 1-го февраля 2014. обладателям действующих Шенгенских виз" бла бла бла,
    это я все сама прочитала. Только мне все равно тревожно ,что на паспортном контроле развернут, после таких историй (((
  2. marinrus

    marinrus New Member

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Если у Вас есть виза шенген то в Румынию виза отдельная не нужна. Я на днях поеду тоже в Румынию по польской визе.
  3. tgrnvg

    tgrnvg New Member

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Румынская виза не нужна. Но для дебилов, которые этого не знают, возьмите с собой распечатку ответа посла и того самого постановления. Тогда точно не будет проблем.

    ЗЫ. Год назад меня без проблем посадили, правда это был TAROM, уж им-то стыдно не знать [​IMG]
  4. pinokio

    pinokio New Member

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    я лечу также Tarom, однако некомпетентных сотрудников ..тех самых дебилов,везде хватает.
    и в теме,когда девушку не посадили на рейс, также был tarom,
    и по постам на форумах.. махать перед ними распечатками законов или timatiс зачастую бессмысленно(
    но надеюсь на хорошее и благодарю за ответ [​IMG]
    п.с. по поводу распечаток..не могу в интернете найти само постановление/оригинал "№ 109/2013 от 1-го февраля 2014"
    буду признательна ,если кто то знает))
  5. tgrnvg

    tgrnvg New Member

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Потому что оно не от 1-го февраля [​IMG] оно вступило в силу первого февраля. Вот оно _http://www.mae.ro/sites/default/files/file/2014/cv_pdf/2014.01.14_17._oug_109-2013_en.pdf

    Кстати, махать распечаткой совсем не бессмысленно. Меня однажды поляки не хотели сажать на рейс в Ирландию, потому что у меня была только виза UK. Но у меня была распечатка, которой я помахал, они правда все равно не до конца поверили, но согласились позвонить с службу иммиграции аэропорта Корк, где им подтвердили, что меня пустят в страну [​IMG]
  6. pinokio

    pinokio New Member

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    спасибо огромное)
    и я буду махать изо всех сил))
  7. zhegan

    zhegan New Member

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Мда.. визовый кретинизм однако...
  8. alextrading

    alextrading New Member

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0

Поделиться этой страницей