1. Наш форум очень часто блокирует Роскомнадзор из за нелегального контента. Чтоб не потерять нас после смены домена просто зарегистрируйтесь на нашем форуме. В дальнейшем вы получите сообщение о новом домене на почту!
    Скрыть объявление

уехать в Европу из России

Тема в разделе "Вопросы от покупателей", создана пользователем Melafi, 1 мар 2017.

  1. Melafi

    Melafi New Member

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Добрый день!
    Я живу в России, но хочу уехать в Европу, читаю много информации о том,как получить визу, и получается, что визу получить практически не реально!!! Либо устроится на работу ( что само по себе не реально устроиться на работу в Европе из России ), либо открыть свой бизнес, на что нужны большие деньги, поступить в университет ( нужно знать язык ), либо выйти замуж ( та же ситуация, что и с работой) . Так вот, хочется узнать КАК???? Как люди переехавшие жить в Европу получили визу или ВМЖ.

    Заранее спасибо! [​IMG]
  2. Kazrar

    Kazrar New Member

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Действительно, если есть возможность переехать учиться - то это вариант очень удачный, я считаю. После учебы можно попробовать найти работу. Да, без языка будет сложнее. Но во многих странах есть вариант обучения на английском языке или же интенсивное обучение языку на "подготовительном" курсе. Вообщем варианты бывают разные.

    По поводу выйти замуж, то ничего нереального нет. Но надо выходить замуж по любви, а не за границу, конечно [​IMG] Языковые барьеры тоже решаются.

    А вообще очень многое зависит от страны. Например в Болгарию переехать пока что проще и доступней, чем в другие страны Европы. Что будет позже - не знаю, но пока возможно.
  3. Saberseeker

    Saberseeker New Member

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Все можно и возможно сделать, только надо набираться терпения в решении таких вопросов. Тут самое главное - стремление к поставленному результату, как и определение своих целей связи с переселением в другое государство ( понравившая страна в Европе, деятельность (учеба, ведение собственного бизнеса, трудоустройство), традиции и общество , и т.д.).
    Конечно, чтобы осуществить мечту жить в Европе понадобиться немалых средств, ничего бесплатного нету. А что касается других людей, то они уже с начала поставили цель (учеба, бизнес и т.д.). Я, например, вполне счастлив проживая в Литве, не жалуюсь! [​IMG]
  4. Rexbrew

    Rexbrew New Member

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Я переехала в Литву, получила ВНЖ. Потихоньку зарабатываю. Все возможно.
  5. Fymo

    Fymo New Member

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Главное - загорется желанием переехать.

    Я получала литовское ВНЖ. Два года в Каунасе прожила.

    Сначала казалось трудно. Потом шаг за шагом стала двигаться к поставленной цели и добилась.

    Все получится!
  6. Kyxycy

    Kyxycy New Member

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Как можно в 2017 уехать из РФ?
    Рассмотрю любые варианты.
    Проживаю по прописке в Екб
    32 года
    пол-муж
    не женат
    детей нет
  7. Iwyhi

    Iwyhi New Member

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    С одной стороны кажется, что это действительно сложно. Но потом начинаешь читать истории переездов других людей и понимаешь, что нет ничего невозможного. Я вот тоже хочу со временем переехать. Когда знаешь к чему готовиться, то половина страхов исчезает.
  8. Mazukora

    Mazukora New Member

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Мне также интересен переезд из РФ в европу
    Каковы шансы решить этот вопрос,не имея накоплений,диплома и родственников в ЕС?)
    Куда?Где?Как?Листаю форумы,запутался уже,чесслово)
  9. Ulodo

    Ulodo New Member

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Без накоплений, знаний или родственниках, то только "замуж" или "жениться" на иностранке, как в вашем варианте))) Если накопления есть, то или Болгария или прибалтийские страны одни из самых доступных вариантов. Можно начать с переезда в Калининград например [​IMG] Это уже практически заграница, хоть и Россия))
  10. Hojini

    Hojini New Member Проверенный продавец

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Последние годы все как-то сильно усложнилось, и организационно, и финансово. Лет 15 назад было элементарно получить, причем не ВНЖ, а ПМЖ или сразу гражданство. При этом можно было не обладать ни большими деньгами, ни особенными талантами. Сейчас наличие хотя бы одного из двух стало необходимым.
  11. Umiz

    Umiz New Member

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Абсолютно соглаcен, главное- желание. Нужно добиваться своей цели. Никто не говорит, что прям сразу все получится, но нужно пробовать, искать подходящие варианты. И, конечно, не будет лишним знание языка.
  12. Tygralak

    Tygralak New Member

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Мы переехали совсем недавно из Беларуси в Европу, а именно в Словакию, т.к. Это одна из немногих стран которая выдают ВНЖ 100% и при том на 2 года. И ещё не обязательно жить на её территории, главным условием - не отсутствовать в шенген зоне 180 дней подряд, т.е вам достаточно 2-3 раза в год пересечь границу и пробыть пару дней в европе
  13. Nualv

    Nualv New Member

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Судя по всему наиболее простым для Вас способом иммиграции в Европу будет учеба с последующим трудоустройством (если на примете все-таки нет европейца в качестве кандидата в мужья [​IMG] ). Можно, конечно, попробовать трудоустроится и без предварительной учебы, но вот, например, в Литве это будет связано с процедурой получения разрешения на работу от Литовской биржи труда, а там Вашему работодателю придется доказывать, что на рынке труда Литвы он не сможет найти такого уникального специалиста как Вы. Понятно, что мало кто из работодателей захочет ввязываться в это без реальной на то надобности.
    А вообще "ищущий да обрящет". Ищите, стремитесь и все у Вас получится! Удачи Вам! [​IMG]
  14. Imukapa

    Imukapa New Member

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Из своего опыта- сразу же после института уехала работать преподавателем английского в школу в Польшу. Вначале было сложно, нужно было доказывать, что ты хороший или даже отличный специалист, но сейчас все уже нормально. Нужно время. Замуж за иностранца ( я так считаю) только по любви и хорошо узнат; человека. хотя может повезти, но лучше расчитывать на себя, иметь какой-то доход, а не только бегать с супчиком. Работу можно искать на monster com или multilingualvacancies com, если кто-то хороший специалист, для зарубежной компании не имеет значения где живете, пригласят работать. Учиться можно тоже поехать- если есть одно высшее образование, можно начать сразу же с бакалавра. Программы как в национальном языке, так и на английском. В Чехии, например, после годичного курса чешского, учиться можно бесплатно. В Польше, например, Университеты ВСБ разработали специально программу 2 дня науки, в остальное время можно подрабатывать. Сотрудничают с корпорациями, поэтому если желание есть работу найти можно практически сразу же. Чтобы в Польше открыть ооо (только такую фирму могут регистрировать иностранцы) необходимо небольшой капитал- расходы на открытие прибл. 250-300 Евро. Начальный капитал можно не платить, но затем какой-то процент от прибыли необходимо откладывать в резервный фонд или мин капитал 1 500 Евро, можно написать расписку, что есть наличными.
    Немного другая психология жизни- здесь в большинстве стараются жить согласно закону, типа тише едешь-дальше будешь. Если кто-то очень хочет- сама судьба поможет. Просто ничего невозможного нет. Нужно искать пути, и свой обязательно найдется. Но помните, какой бы путь Вы не выбрали- в зависимости от страны Вы будете иностранцем, и это Вам нужно будет постоянно что-то доказывать.
  15. proxladno

    proxladno New Member

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Часто у людей возникает вопрос: Вид на жительство в Италии, как переехать жить в Италию?

    И ведь действительно, немного погуглев мы не нашли честного прямого ответа на этот вопрос. Одна сплошная реклама, типа: «приходите, заплатите и мы вам поможем».
    Что на наш взгляд совсем несправедливо. Особенно учитывая, что при желании легально переехать жить в Италию может любой желающий и абсолютно бесплатно.
    Поэтому мы написали подробную, честную статью о том как получить Вид на жительство в Италии и как переехать жить в Италию. В ней мы разобрали все способы, дали житейские советы и приложили все основные линки которые понадобятся на этом пути.
  16. Melafi

    Melafi New Member

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    я больше всего пугаюсь того, как вещи перевозить при переезде... документы уже почти готовы, на удивление и не быстро возились с ними[​IMG]
  17. Yqaq

    Yqaq New Member

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    . Господа, а кто-нибудь слышал о IPTVтелевидении? А то у меня приятель в Канаде смотрит какую-то ГалактикуTV и говорит, что это лучше, чем спутниковое...Качество картинки на порядок выше, а по цене просто копейки. Кто-то себе ставил такое? Как оно там вообще?[​IMG]
  18. skorzeny

    skorzeny New Member

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Все зависит от страны. В некоторые проще и дешевле сделать ВНЖ или ПМЖ. А в некоторых проще сразу гражданство получить.
  19. Ferin

    Ferin New Member

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Мне кажется кто задастся целью, тот обязательно достигнет своего, главное верить в то что однажды вы достигнете своей мечты.
  20. Ytuc

    Ytuc New Member

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Полностью согласен! С женой и сыном переехали во Францию, в Россию только на каникулы приезжаем. Очень рады, что сменили ПМЖ
  21. Jucopu

    Jucopu New Member

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Спасибо за совет. Не был в Калинингаде ни разу. вот теперь подумываю для начала съездить на разведку)
  22. Ojan

    Ojan New Member

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Мы переехали в Испанию 2 года назад, трудности были, но незначительные. Все говорят раньше было легче, но 2 года назад политика была такой же как сейчас. Отношение испанцев к нам иностранцам, хорошее. Испанский народ никогда не нагрубит и не оскорбит как это делается в России. Каждый второй испанец готов подсказать и помочь всем чем может. Очень приветливый и отзывчивый народ. Нам повезло мы получили ВМЖ практически сразу, через пару лет получим ПМЖ. Не смотря на то что мы иностранцы, здесь нам живётся лучше чем на родине.
  23. Ebytyc

    Ebytyc New Member

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Добрый день! Павел, хотелось бы знать, насколько сложно устроиться на работу в Европе? И как относятся к эмигрантам из России? Как в России к гастарбайтерам из средней Азии?
  24. Ragedweller

    Ragedweller New Member

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Я вот только задумываюсь о том, что бы сменить пмж, но еще не уверена. Это стоит того?
  25. Fypa

    Fypa New Member

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Привет ребята, подскажите а есть ли возможность при переезде в Европу, например в Болгарию, перевезти с собой кое какие личные вещи! Кроме одежды например мебель?! Есть ли фирмы на подобии этой, что бы и документы могули на себя взять! А точнее их оформление!
    заранее благодарю!
  26. Muza

    Muza New Member

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Я об этом пока только мечтать могу! Столько дел
  27. Tily

    Tily New Member

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    было бы здорово выбраться наконец из этого болота
  28. Виктор

    Виктор New Member

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте прочитал Ваше сообщение,Вы сейчас в какой стране работаете?
  29. Виктор

    Виктор New Member

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте,Вы сейчас в Италии?
  30. Виктор

    Виктор New Member

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2017

Поделиться этой страницей