1. Наш форум очень часто блокирует Роскомнадзор из за нелегального контента. Чтоб не потерять нас после смены домена просто зарегистрируйтесь на нашем форуме. В дальнейшем вы получите сообщение о новом домене на почту!
    Скрыть объявление

Работа на себя

Тема в разделе "Белоруссия", создана пользователем daniel, 27 ноя 2017.

  1. daniel

    daniel New Member

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Добрый день и разъясните, пожалуйста, следующий момент. Я из России. Занимаюсь ремонтом и настройкой компьютеров. Могу ли я в Белорусси, в частности, в Минске разносить и раздавать визитки со слоганом "Ремонт и Настройка компьютеров. Низкие цены, гарантия и т.п..." То есть, могу ли я работать на себя не официально? У нас - в России это Возможно.
  2. maxik

    maxik New Member

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Вообще то нельзя, но у нас очень многие нелегально так делают. У нас налоговая добрая на первый раз прощают.)
  3. daniel

    daniel New Member

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    А если точнее? По закону у нас - в России тоже нельзя. Но налоговая на это вообще глаза закрывает, так как есть гораздо более крупные нарушения, более крупных организаций и т.п... которые следует выявлять. Я, например, настраивал компьютер сотруднику правоохранительных органов по борьбе с эконом. преступлениями. Он сказал, что сейчас меня может "поймать" очень легко, но не станет этого делать, так как моя деятельность - это мелочи, это вполне допустимо и никто меня дёргать не будет. Я же работаю исключительно на себя - на одного человека. У Вас в Минске это также допустимо?
  4. molodoiy

    molodoiy New Member

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    У нас гораздо все сложнее
  5. proxladno

    proxladno New Member

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Думаю вы можете это. вы ж в РФ официальный товарищ. Можете этим и прикрыться. А вообще если никто специально не сдаст вас - то кому вы нужны. Я работала на должности, на предприятии с долей собственности государства. У меня ИП давно было оформлено. Тут бац - подпиши документ, что не можешь быть ИП. Мне что деятельность сворачивать доход приносящую. Подписала. Кто об этом узнал? Никто. так что делайте что хотите - словят - говорите, что в РФ или (еще лучше) в украине оформлены. В
  6. proffi_trap

    proffi_trap New Member

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    налоговая, думаю, не пошевелится, если у вас мизерный "оборот")
  7. west

    west New Member

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    ну у нас с работой на себя нормально, главное что б за руку не поймали [​IMG]
  8. frong

    frong New Member

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Ну-ну, попробуйте !! Неужели отменили незаконное предпринимательство ??
  9. katjafarshmesila

    katjafarshmesila New Member

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Можно. Как нерезидент регистрируетесь и налог платите тут и у себя. Вроде бы.
  10. mark2

    mark2 New Member

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    пока не попадешься можно..

Поделиться этой страницей