1. Наш форум очень часто блокирует Роскомнадзор из за нелегального контента. Чтоб не потерять нас после смены домена просто зарегистрируйтесь на нашем форуме. В дальнейшем вы получите сообщение о новом домене на почту!
    Скрыть объявление

Просьба о политическом убежище в аэропорту по прилёту в страну ЕС

Тема в разделе "Купить загранпаспорт РФ", создана пользователем inokesha74, 26 сен 2017.

  1. inokesha74

    inokesha74 New Member

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Наверное это уже обсуждалось, но темы я не нашёл . Ситуация такая.У меня действующая депортация в Италию и судя по всему на всю шенген зону. Сейчас у меня сложились обстоятельства по которым мне нужно уехать из своей страны. И вот вопрос: могу ли я по прилету в страну ЕС попросить азиль ( полит убежище ) и какая страна более лояльна к таким вещам?
    P.S. Если что, у нас без виз и я могу лететь куда угодно, то есть пограничники в аэропорту пропустят к вылету, но по прилету по идеи это обнаружится. Подскажите кто в курсе как можно решить мой вопрос.
  2. pr-social-networks

    pr-social-networks New Member

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Вас кто-то преследует?
  3. konfuzzz

    konfuzzz New Member

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Из какой?
  4. inokesha74

    inokesha74 New Member

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Из Молдавии! Да преследуют , но это не тема всеобщего обозрения. И судя по тому что я пробовал ехать и на венгерской границе дали бумагу с буквой (H )и отправили обратно. P.S. буква H это внесён в базу шиз

    Мне бы знать в какую страну пробовать лететь и реально ли просить убежище в аэропорту (это же транзит зона).
  5. valerapurin

    valerapurin New Member

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Сноуден жил нормально в транзитной зоне. Езжайте в Румынию.
  6. zikzag

    zikzag New Member

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    А что в Вашем понимании "реально" ? Это же у Вас две депортации из Европы в анамнезе?

    Транзитная зона чревата тем, что, при наличии второго билета, посадят под белые ручки и пинком в страну прибытия, не вдаваясь в детали о кровавых мальчиках и моральных страданиях.

    Теоретически, в любом аэропорту, на территории которого есть специальная камера предварительного заключения для транзитных умельцев, можно подойти к пограничнику и бухнуться в ноги. Но с вашим впечатляющим послужным списком шансы невелики.
  7. inokesha74

    inokesha74 New Member

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Реально - это возможна ли просьба об убежище на территории ЕС? Если не убежище, то нахождение в стране несмотря на запрет в системе. И обратный билет я не планирую брать, но Вы правы, если они захотят, то без проблем отправят назад. Поэтому я и интересуюсь как поступить лучше. P.S. а в Румынию я не поеду.
  8. maxperlo

    maxperlo New Member

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    В аэропортах Парижа и кажется Цюриха, люди просили убежище. Хотя, если вас не впустили на границе с Венгрией, значит нигде не впустят в Шенген. Отказ в аэропорту весьма вероятен, там собеседование быстрое, сюсюкаться не будут и отправят домой ближайшим рейсом. Молдавия, по мнению Еврокомиссии, входит список безопасных стран, беженство вам не дадут с вероятностью 100%. Можете запросить убежище например в Канаде, их не касаются ваши проблемы с депортацией из ЕС.
  9. kilik

    kilik New Member

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Вы имеете ввиду не пустят в шенген легально? На это я особо не рассчитываю, хотя паспорт поменял (мало ли) меня интересует, я могу прилету расчитывать на собеседование хотя бы? И к кому мне обращаться в самом аэропорту!?

    Может и дело не в стране, а в моей ситуации?

    А в Канаду то как мне без визы долететь то ?
  10. bismon3y

    bismon3y New Member

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Есть масса специализированных форумов по беженству с темами именно о сдаче в аэропортах. В них подробно специалистами расписан алгоритм действий и даётся список аэропортов с центрами для беженцев, приводятся примеры из личного опыта и тд.. Поиском пользоваться умеете, раз уж Румыния для вас недостаточно хороша?
  11. sargiann

    sargiann New Member

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Доступ к базе SIS 2 есть у всех стран ЕС, в Румынию его тоже не пустят.
    AndWs, а почему вы не можете оформить визу в Канаду или Австралию и спокойно запросить убежище уже на территории страны? Хотя в любом случае, гражданин Молдовы имеет почти нулевые шансы. На собеседование в аэропорту вы можете рассчитывать, сразу говорите пограничнику что просите азиль. Решать вам, но я крайне не рекомендую эту схему с аэропортом.
  12. rams_pro

    rams_pro New Member

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Даже на турвизу в эти страны без должного бэкграунда (а иногда и с ним) у гражданина Молдавии невелики шансы.

    Если у Вас действительно проблемы в своей стране - спокойно можете въехать в Украину, Белоруссию, Россию - без проблем найти работу и т.д.

    Но, если это такой хитровыебанный способ эмиграции, то, конечно, мой совет не в кассу.
  13. gvatemala

    gvatemala New Member

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    понимаю, что вопрос щекотливый, но на каких основаниях Вы внесены в SIS, как нарушитель? Детали можете не раскрывать, но главное -
    иммиграционное законодательство не нарушали, так или иначе? Вообще, по теме - просить убежища можно практически в любом аэропорте стран ЕС, в том числе и в транзитной зоне. Но, как верно сказал RafaelKross , это будет первоначальное рассмотрение дела по упрощённой процедуре, что "не в пользу" потенциального беженца. Плюс в том, что в аэропортах рассматривают только уместность Ваших поводов для того, чтобы претендовать на статус беженца. Доказательства преследований на родине будут просить уже позже, если дело примут к рассмотрению и доставят Вас в лагерь для беженцев. Проще говоря, если в аэропорте Вы скажете, к примеру, что Вы - гей, которого преследуют дома, - Вам позволят остаться в стране на время рассмотрения Вашего дела (преследование по признаку сексуальной ориентации - это подходящий повод для запроса убежища). Но статус беженца дадут, только если Вы предоставите доказательства того, что Ваши слова правдивы.
  14. kostyren

    kostyren New Member

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    "...Какие Ваши доказательства?..."
  15. danki

    danki New Member

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    На этапе запроса убежища доказательства не требуются [​IMG] Нужна только веская причина, - одна из тех, что упомянуты в Дублинской конвенции. То есть, к примеру, если сказать: "Прошу убежища, потому что на родине меня преследуют бандиты, отжимают бизнес", - будет сразу отказ в рассмотрении дела, потому что это не причина для предоставления убежища. А вот если говоришь, что дома тебя преследуют по политическим мотивам, или из-за твоей сексуальной ориентации, или из-за вероисповедания - это подходящая причина для запроса убежища по Дублинской конвенции. Я напомню, что речь-то о том, чтобы выбраться из аэропорта - "в город". Чтобы сразу в аэропорте отказа не было. А дальше, если в лагерь беженцев выбрался, если заявление принято, то да - потребуются доказательства, чтобы реальный статус получить. Если не убедишь "органы" - будет отказ, но уже через какое-то время время, порядка нескольких месяцев или полугода.
  16. inokesha74

    inokesha74 New Member

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Я внесён в базу на основании просроченного времени пребывания на территории , но меня выдворили как бандита ) два полиццото меня сопровождали до Молдавии ..
  17. tonym

    tonym New Member

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Ну вот это уже хуже, потому что, даже если Ваши основания для запроса убежища сейчас реальные, на Ваш счёт европейские погранцы всё равно подумают, в первую очередь, что просто хотите опять нелегалить в ЕС, "прорваться" туда любыми способами. Пробуйте Черногорию - она не входит в ЕС пока что, а Дублинскую конвенцию подписала. Да и попасть на территорию легко - можно даже по земле, со стороны Сербии, - на наземных погранпереходах контроль символический. Ну или, как вариант, если не боитесь сдаваться на границе, летите в Мексику и сдаётесь американцам на любом погранпереходе. Шансов на удачное рассмотрение дела, при таком варианте, очень мало, но они всё-таки есть.
  18. inokesha74

    inokesha74 New Member

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    онимаете ..) я хоть в Австралию готов , но без виз у нас только с ЕС. Раз такие дела с Европой (действительно неизвестно что там и как ) могут просто вернуть и будет неприятно как минимум. Поэтому сейчас рассматриваю вариант ЮВА. А в Мексику я с радостью.
    ps. Слышал что чеченцы сидят в терминалах Парижа месяцами, там я так понял не так просто попасть в лагерь с транзитной зоны .
  19. inokesha74

    inokesha74 New Member

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Народ, в общем если у Вас есть возможность подсказать как мне лучше поступить по прилету в Вену или Барселону, да или в любую страну ЕС и задержаться там или хотя бы, сделать так что бы меня выпустили из за аэропорта, то буду очень Вам благодарен. Мне надо лететь, деньги на билет в принципе есть. В своей стране находиться я не могу, врать не буду, не по полит мотивам.

    Если у кого то есть мысли по этому поводу, то подскажите как мне прилететь и сделать так, что бы меня не вернули в ближайшее время.

    Не надо плодить сообщения одно за другим, дописать сообщение можно с использованием кнопки "правка".
  20. alex2033

    alex2033 New Member

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Найти работу, тогда не вернут.
  21. inokesha74

    inokesha74 New Member

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    . Прочтите пожалуйста с первой страницы! У меня депорт
  22. instagram

    instagram New Member

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Если вам действительно очень опасно находиться на родине, то вы должны "бежать" в первую попавшуюся страну будь то хоть Беларусь, Россия или Балканы.
    Если у вас есть время на то, чтобы еще выбирать куда вы хотите, искать обходные пути и лазейки, значит, не все так плохо.
  23. inokesha74

    inokesha74 New Member

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    послушайте . Извините , но мне не хочется писать о болезни моих близких в ЕС . Я же понимаю , что могу ехать в Россию и т. Д , но я ведь не зря пишу об ЕС ? Подскажите кто нибудь как быть в аэропорту !
  24. instagram

    instagram New Member

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Даже попав в лагерь для беженцев, интернированных, перемещенных или просто в кутузку в ЕС, вы не станете ближе к своим родным, к сожалению...
  25. Russkii

    Russkii New Member

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Знаю что изменение букфы в фио не поможет, пробуй в id изменить цифру ну или пару цифр, с помощью знакомых у себя на родине в паспортом столе, тогда ты совсем другая личность будешь для стран ЕС
  26. inokesha74

    inokesha74 New Member

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Может и так, нужно узнавать

Поделиться этой страницей