1. Наш форум очень часто блокирует Роскомнадзор из за нелегального контента. Чтоб не потерять нас после смены домена просто зарегистрируйтесь на нашем форуме. В дальнейшем вы получите сообщение о новом домене на почту!
    Скрыть объявление

Переезд Из Беларуси

Тема в разделе "Белоруссия", создана пользователем Dokupop, 23 фев 2017.

  1. Dokupop

    Dokupop New Member

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Привет всем! Пора устранить пробел и начать общаться белорусам! Знаю, что на данный момент в рассмотрении различных региональных ФМС России уже более 100 анкет белорусов-участников Госпрограммы переселения. Всем нам, на мой взгляд, полезно пообщаться.

    Знаю, что многие уже получили положительный ответ от Минтруда регионов и ждут официального ответа и получения свидетельства участника программы. Некоторые уже успели подать документы на РВП в консульском отделе Посольства РФ в Минске (и мы с мужем в том числе).

    Вчера узнала, что 15 октября поступило распоряжение во временную группу о том, что получать РВП переселенцы должны будут в регионах. Кто еще готовит документы, советую сейчас уточнить эти изменения условий в офисе ВГ в Минске, а то многие справки могут устареть.

    Перечень документы РВП нужный (1).doc
  2. Gusar

    Gusar New Member

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Нам вчера позвонили из временной группы, сказали, что принято решение официально по нашим анкетам (подавали 23 июля). Записали на 14 ноября приехать к ним с паспортами. Только я плохо поняла, зачем - то ли уже свидетельство будут выдавать, то ли еще какой-то промежуточный этап - на работе была запарка, я не имела возможности переспрашивать...

    Съездим - узнаем...

    Да! Спасибо Админу, что убрал предыдущие посты! Так обидно было, что новая тема началась с ругни (по-белорусски "спрэчка" [​IMG] )!

    Давайте общаться позитивно! [​IMG]
  3. Kujo

    Kujo New Member

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    А когда подавали документы во временную группу?я подала документы 17 октября,хотела бы поддерживать с вами связь,чтобы знать всю последовательность цепочки

    сорри,поняла подавали 23 июля-а ответ только сейчас(((после того как съездите -расскажите пожалуйста что и как,и еще вы случайно не в курсе ,когда нужно начинать искать конкретный адрес регистрации по месту прибытия,и какой регион выбрали конкретно вы?
  4. Kahi

    Kahi New Member

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Белорусам привет! [​IMG]

    По слухам в вашей стране жить все лучше и лучше, производства работают, безработицы нет, национализма нет, гораздо больше порядка, чем в России. Свободно перемещаетесь по России, на работу можете устроиться наравне с россиянами, никто не скажет вам "понаехали".

    Более того - многие россияне едут к вам гастарбайтерами, то бишь на заработки! [​IMG] Во как!

    Интересно, в чем причина - почему хотите переехать из Беларуси в Россию?
  5. Qegoro

    Qegoro New Member

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Солнышко, слухи - они и есть слухи... А причины, конечно, у всех разные. Конечно, чтобы просто работать в России белорусам не обязательно получать гражданство, да и ездить можно туда-сюда сколько хочешь - границ, постов никаких нет. Но если хочешь переехать, то , конечно, лучше получить гражданство.
  6. Ojyw

    Ojyw New Member

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Мы выбрали г. Людиново Калужской области. Одобрение Минтруда получили сразу, как дозвонились, через 2 недели. Регистрацию собираемся делать там же, соответственно и на гражданство подавать хотим там же. Конечно, так будет, очевидно, несколько дольше, как я узнала здесь на форуме, но зато мы планируем дождаться гражданства дома, т.к. доехать до Людиново из дома мы всегда можем за пол-дня, если будут какие-либо результаты.

    В Калужской области у нас никого знакомых нет, выбирали из-за близости к дому. Т.к. мы уже подали документы на РВП у нас в посольстве, думаю, где-то в середине декабря должны его дать. Я уже списалась с одним товарищем в Людиново по поводу регистрации для нас, сориентировала его, что она нам понадобится через 2.5-3 месяца. Обещал поискать и отписаться.

    Как что-либо будет известно, напишу обязательно!

    Вам, Вика, советую сейчас позвонить в Минтруда региона, в который Вы подали анкету и узнать, одобрили ли они ее. Если да, то и по анкете ответ Вам будет положительный. И, чтобы не терять время, подавайте документы на РВП в посольстве. Пока Вам свидетельство выдадут, то и РВП уже будет на подходе.
  7. Yotaxe

    Yotaxe New Member

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
  8. kaha_bend

    kaha_bend New Member

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Сегодня получили приглашение во временную группу на 14 ноября - ПОЛУЧИТЬ СВИДЕТЕЛЬСТВА ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ!!!
  9. Jazex

    Jazex Active Member

    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    54
    Захирела темка... Пишу как-то сама себе...

    Но ничего, авось, кому-нибудь сгодится...

    У нас радость!! Сегодня получили свидетельства переселенцев у нас в Минске! Уже отметили!!!

    Также поинтересовались, как нам быть с миграционной картой, которой у нас априори не будет, т.к. между нашими странами нет пропускных пунктов. Сказали, "не дрейфь, прорветесь"!

    Доки в упаковке отдали на руки под расписку.

    РВП посоветовали не ждать раньше 20 января, хотя подали их в посольстве 10 октября.

    Да, еще информация: у нас в посольстве опять стали принимать доки на РВП для переселенцев 2013 г. (С 15 октября отправляли в регионы, а тут решили нас пожалеть).

    Дали расписку, что выедем в Калугу не позднее марта 14 года. Вот.
  10. Sumijo

    Sumijo New Member

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Дозвонилась в ФМС Калуги. У нас есть РВП!!! Дождемся потепления (во всех смыслах) и поедем. УРА!!!
  11. plusus

    plusus New Member

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Привет! Добро пожаловать! Рада, что нашего полку прибыло [​IMG]

Поделиться этой страницей