1. Наш форум очень часто блокирует Роскомнадзор из за нелегального контента. Чтоб не потерять нас после смены домена просто зарегистрируйтесь на нашем форуме. В дальнейшем вы получите сообщение о новом домене на почту!
    Скрыть объявление

Общие Вопросы По Переезду В Россию Из Рб

Тема в разделе "Белоруссия", создана пользователем Yjuw, 6 мар 2017.

  1. Yjuw

    Yjuw New Member

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Всем доброго времени суток! В интернете интересующей информации не нашёл, надеюсь что мне смогут помочь.

    Я сам русский, ко мне из Беларуси переезжает девушка. В свой институт я её уже перевёл, хотелось бы узнать как правильно её зарегистрировать, в какие инстанции сходить и какие бумаги подготовить/сделать, чтобы она жила со мной на легальных основаниях (прописка, регистрация, что там надо сделать).

    Возможно ли ей получить гражданство, если она не будет тут работать (не будет трудового контракта, но можно сделать если что). А если мы поженимся?

    Спасибо!

    Никак не могу найти ответы, нигде мне не отвечают. Может тут кто-то обладает нужной информацией.
  2. Doomsmasher

    Doomsmasher New Member

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Регистрацию сделаете в ФМС либо на почте. Хоть это и не нужно для граждан РБ, но понадобится для легализации. Чтобы включится в программу переселения ей придется сначала получить РВП. По квотам или вне квот, если есть на то основания.

    Если ваша девушка еще не приехала, то она может подать на программу у себя в РБ. Нужно обратится в консульство РФ в Минске. Этот путь проще. Подаст заявление, потом получит св-во переселенца, приедет к вам.
  3. Gusar

    Gusar New Member

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Кто в курсе ситуации с белорусскими водительскими правами в России? При переселении по программе возвращения соотечественников из Беларуси, нужно ли менять (с пересдачей или без?) белорусские права? Может кто устраивался на работу водителем В России, какие возникают вопросы?
  4. proxladno

    proxladno New Member

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Всем здрасте, решил вернутся из РБ в РФ на родину (Приморский край) по программе, не подскажете с чего начать

Поделиться этой страницей