1. Наш форум очень часто блокирует Роскомнадзор из за нелегального контента. Чтоб не потерять нас после смены домена просто зарегистрируйтесь на нашем форуме. В дальнейшем вы получите сообщение о новом домене на почту!
    Скрыть объявление

добро пожаловать в Северную Корею!

Тема в разделе "Мусор", создана пользователем Pukeq, 2 мар 2017.

  1. Pukeq

    Pukeq New Member

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    В Госдуме задумались о введении выездных виз из России

    В Госдуме обсуждают способы того, как предупредить граждан о нежелательности поездок в страны, где их жизни угрожает опасность, заявил депутат Вадим Соловьев. По его словам, есть «много предложений ввести выездные визы»
    Зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству, член фракции КПРФ Вадим Соловьев в эфире радио «Говорит Москва» говорил о том, как довести до сведения граждан России информацию о состоянии с безопасностью в тех странах, которые они выбирают для отдыха. Депутат при этом допустил возможность введения выездных виз.

    «Сейчас много предложений ввести выездные визы. Официальные чиновники МИДа и сотрудники безопасности объяснят гражданину, чем он рискует. И когда он уже получил эту официальную информацию, расписывается, что да, я все знаю, я в курсе дела, меня предупредили, и, тем не менее, я настаиваю, ему нужно дать возможность выехать», — сказал Соловьев. По его словам, подобные предложения поступают от самих граждан.

    Подробнее на РБК:
    http://www.rbc.ru/politics/13/11/2015/5 ... ebbfd8fba3
  2. Lage

    Lage New Member

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Прощупывают электорат. Но электорат пока бурлит.
  3. Ryxak

    Ryxak New Member

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Эх, сорвалось.
  4. Doomsmasher

    Doomsmasher New Member

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Долги граждан государству до 25 тыс. рублей обязали гасить работодателей
    http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=re ... TID=293878
    Там особенно интересны комментарии.
    - Простая для нашей страны ситуация: я не согласен с начислением налоговой, вместо того, чтобы налоговой подавать на меня в суд и доказывать свою позицию, в суд идти придется мне, а мои денежки все это время будут беспроцентно использоваться в бюджете.
  5. Pureseeker

    Pureseeker New Member

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    ничего не сорвалось!

    Проект закона о приоритете решений Конституционного суда (КС) России над вердиктами международных судов, в том числе Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), внесен в Госдуму, сообщил в среду, 18 ноября, ТАСС. Его авторами выступили представители всех думских фракций во главе с председателем комитета по конституционному законодательству и госстроительству Владимиром Плигиным. Авторы инициативы предлагают внести поправки в федеральный конституционный закон о КС. Суть изменений в том, что КС сам будет «решать вопрос о возможности исполнения решения межгосударственного органа по защите прав и свобод человека» по запросу федерального органа исполнительной власти, наделенного компетенцией по защите интересов России при рассмотрении в международном суде жалоб против России
    Если КС принимает постановление о невозможности исполнения решения международного суда, то действия, направленные на его исполнение, в России не могут осуществляться (приниматься).

    14 июля 2015 года Конституционный суд России, рассмотрев запрос, поступивший от представителей всех четырех фракций Госдумы, признал верховенство Конституции при исполнении решений ЕСПЧ. Депутаты просили суд разъяснить, в какой части решения ЕСПЧ могут быть применимы на территории РФ, если они касаются конституционных норм и решений КС.

    Россия в феврале 1996 года подписала Европейскую конвенцию о защите прав человека и основных свобод, а также ряд протоколов к ней. Ратифицировав эти соглашения, она признала юрисдикцию ЕСПЧ и обязалась исполнять его решения. Соответствующие положения впоследствии были внесены в ряд законов и кодексов, что сделало постановления ЕСПЧ основанием для пересмотра ранее вынесенных судебных решений.
  6. Peririel

    Peririel New Member

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    А тут-то в чем трагедия? Или мы будем одни такие с КНДР, кто свои законы ставит выше международного права? От чего, от чего, так от этого точно не изменится вообще ничего.
  7. Ojuko

    Ojuko New Member

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Непонятно, зачем было марать бумагу. Можно было просто не исполнять и все. С точки зрения международного права вообще не существует такого понятия как внутреннее право государства, включая конституции, законы, общеобязательные толкования законов племенными вождями. Неисполненное решение ЕСПЧ и дальше будет просто неисполненным решением, а не неисполненным с нюансами. Разве что совсем дремучему электорату можно это продать как некую видимость законности.

    К тому же мотивация этой инициативы попахивает больничкой. Из того, что КС признал соответствующими конституции законодательные акты, на основании которых были вынесены решения налоговой по ЮКОСу, а ЕСПЧ признал решения налоговой не соответствующими конвенции, делается вывод, что решение ЕСПЧ не соответствует решению КС и вообще Конституции РФ. Ну что тут можно сказать?..
  8. sandra

    sandra New Member

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Между тем, ЕСПЧ часто апеллирует именно к национальным законам при вынесении решений.
  9. Omaf

    Omaf New Member

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    С точки зрения МПП существуют правоприменительные решения, вынесенные на основе закона. И такие решения и соответствующий закон являются вопросом факта, а не права. Закон о необязательности решений ЕСПЧ (и его применение) - это действие государства как субъекта международного права с точки зрения МПП, а не некое правило, которое оно в каком-либо из смыслов обязано соблюдать.
  10. Umydo

    Umydo New Member

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    О чем и речь ...
  11. Waga

    Waga New Member

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    я так понимаю, потенциальным инвесторам это дополнительный риск.
    со всеми вытекающими.
  12. alina11tex

    alina11tex New Member

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    [​IMG] я вас умоляю, потенциальные инвесторы идут за деньгами, а не за тем, чтобы потом кофмортно сутяжничать по международным правилам. их сама перспектива судиться и не получить бабло отпугнет, а не отсутствие судиться не по внутренним законам.
  13. lst

    lst New Member

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    можно подумать я что то иное утверждаю. но шансов на объективное разбирательство внутри страны не густо. а международные инстанции страна игнорирует.
    это и есть повышенные риски

    аднака конституцию надо менять:

    4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.
  14. Oghmanius

    Oghmanius New Member

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    ну что господа, пока мы тут копья ломаем.
    в общем аплодируем стоя! думаю стоит запомнить дату этого дня.

    Глава президентской администрации Сергей Иванов поддержал снос павильонов в Москве. По его словам, «эти гадюшники» не имеют отношения к малому бизнесу. Ранее в Кремле призывали выслушать позицию Москвы по этому вопросу

    Глава администрации президента Сергей Иванов поддержал решение властей Москвы о сносе торговых павильонов. Такое мнение он высказал в беседе с журналистами, передает «Интерфакс».

    «Эти гадюшники не имеют никакого отношения к так называемому малому бизнесу, поскольку, как правило, являются рассадниками криминала и антисанитарии», — полагает глава президентской администрации.

    Отвечая на вопрос журналистов, Иванов заявил, что многие хозяева этих точек получили лишь временные разрешения на их строительство. Глава администрации президента отметил, что большая часть этих сооружений располагаются над серьезными транспортными и энергетическими коммуникациями. По мнению Иванова, любой бизнес, будь то малый или крупный, должен прежде всего быть цивилизованным. Он также призвал не забывать «о таких понятиях, как архитектура и эстетика».window.PREVENT_DOCWRITE=true;

    Иванов также высказал мнение, что «на месте снесенных ларьков и других строений ничего не должно строиться взамен, включая парковки». «Этим территориям должен быть возвращен исторический облик, а новые скверы и свободные пространства Москву только украсят», — сказал он.

    Позже пресс-секретарь президента Дмитрий Песков на вопрос журналистов о том, можно ли считать заявления Иванова о сносе строений в Москве официальной позицией Кремля, заявил: «Конечно. Он руководитель администрации президента».

    Масштабный снос торговых павильонов в Москве начался в ночь с 8 на 9 февраля. По данным Госинспекции по недвижимости, под снос попали 97 объектов из 104, ранее внесенных в соответствующее постановление городских властей. При этом накануне глава департамента торговли и услуг Алексей Немерюк допустил, что список точек, подлежащих сносу, может быть расширен.

    Действия столичных властей уже получили ряд критических отзывов. К примеру, экс-мэр города Юрий Лужков расценил снос ларьков как расправу над бизнесом, а само решение назвал ошибочным. На действия властей жаловались и владельцы снесенных точек. Как писал «Коммерсантъ», снос павильонов в Москве раскритиковали и в «Опоре России». Экс-глава организации, действущий председатель попечительского совета Сергей Борисов расценил произошедшее как «иезуитский погром».

    Член политкомитета «Яблока» Сергей Митрохин обратился к президенту Владимиру Путину с требованием отправить мэра Москвы Сергея Собянина в отставку «в связи с утратой доверия».

    Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, комментируя обращение к президенту, предложил выслушать позицию Москвы по поводу вопроса сноса торговых павильонов. Песков отмечал, что сейчас все дискуссии ведутся без того, чтобы спросить точку зрения властей города.

    Собянин, в свою очередь, заявил, что «снос незаконных строений в Москве — наглядный пример того, что в России не продается правда, наследие, история нашей страны». «Нельзя прикрываться бумажками о собственности, приобретенными явно жульническим путем», — написал мэр накануне на своей странице во «ВКонтакте». Комментируя снос ларьков, он также пообещал «вернуть Москву москвичам». Ранее Собянин предлагал владельцам снесенного самостроя предоставить новые возможности для строительства торговых точек.

    Глава президентской администрации неоднократно допускал резкие высказывания в общении с журналистами. К примеру, в декабре 2011 года, еще будучи вице-премьером, комментируя крушение Ан-12 в Магаданской области назвал «живопырками» авиакомпании, чей парк составляет менее 20 однотипных самолетов.

    В конце января 2015 года в ответ на просьбу прокомментировать заявление представителя Минфина США Адама Шубина о коррумпированности Путина, Иванов заявил: «Я на различных высоких постах во власти нахожусь уже долго, 17-й год, если быть точным. Я много раз говорил о том, что ахинею и галиматью я не комментирую».

    Подробнее на РБК:
    http://www.rbc.ru/politics/11/02/2016/5 ... 3da2a77960
  15. edvard57

    edvard57 New Member

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Так и не понял, при чём здесь Северная Корея, когда имеем свою, богатейшую историю притеснений, дискриминации, запретов и пропаганды?
  16. Gravelhammer

    Gravelhammer New Member

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    как и любая большая нация.
  17. Drelalmeena

    Drelalmeena Active Member

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    37
    предлагаю не разделять говна, по степени вонючести.
    если у меня дома зайти в нужник невозможно, то мне не легче от того что у соседа было так же.
    сосед ситуацию исправил, а мы нет
  18. Hicy

    Hicy New Member

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    так написано у Маркса
    написано в позапрошлую финансовую эпоху

    теперь же есть выбор - точно получить доход примерно вровень с инфляцией или рискнуть за 5000% годовых (не метафора, такое и в РФ возможно)


    и, да, конечно, ребе не знает как оно работает
    это не новость

Поделиться этой страницей